• Головна
  • В Красном Лимане презентовали эксперимент по реформированию милиции.
07:00, 31 серпня 2015 р.

В Красном Лимане презентовали эксперимент по реформированию милиции.

29 августа на охрану общественного порядка в Краснолиманском районе заступило новое подразделение в составе 4 групп быстрого реагирования. За первые сутки правоохранители приняли 14 вызовов от граждан, проверили 20 ранее судимых лиц, более 50 автомобилей, зарегистрировали 2 кражи и одно ДТП.

Об этом передает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

С 29 августа в Красном Лимане и районе внедряется новая система реагирования на обращения граждан. О старте проекта объявил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. Суть эксперимента - при имеющейся численности работников обеспечить немедленное круглосуточное прибытие милиционеров на вызов в любую точку района и безотлагательное решение проблем гражданина на месте.

- По инициативе Министра внутренних дел Арсена Авакова на Донетчине этот проект начался в Красном Лимане. Вы первые в регионе, кто пройдет этот этап реформирования и будет иметь возможность вернуть доверие граждан. От вас сейчас зависит, поверят ли нам люди. Малейший проступок одного сейчас может разрушить усилия многих. Жители должны почувствовать, что все это мы делаем ради их безопасности и спокойствия. Вы - новое лицо милиции, поэтому покажем людям, что милиция Донецкой области способна защитить их права и свободы. Первые результаты работы мы вместе с общественностью оценим через 10 дней, - обратился к правоохранителям генерал Аброськин.

Прежде всего, эксперимент ориентирован на то, чтобы обеспечить качественное реагирование милиции на сообщения граждан в районах, где населенные пункты расположены на большом расстоянии друг от друга. Поэтому для тестирования новой системы был выбран Краснолиманский район, большая часть территории которого - это села в лесной местности. В Красном Лимане и районе проживает около 48 000 человек. В среднем за сутки Краснолиманским горотделом милиции сейчас регистрируется от 18 до 25 сообщений граждан.

Чтобы обеспечить постоянное присутствие милиции на всей территории, в Краснолиманском ГО создано 4 группы быстрого реагирования. В состав групп входят участковые, оперативники, сотрудники ГАИ и представители других служб милиции. Работники в составе мобильных групп заступают на службу в 2 смены по 12 часов, по 3 милиционера в каждой группе. Ежесуточно к несению службы в составе ГБР привлекается 24 сотрудника милиции.

С учетом местного ландшафта группы оснащены 4-мя новыми автомобилями-внедорожниками. Для максимальной эффективности ГБРов служебные автомобили оборудованы соответствующей техникой: GPS-трекерами, ноутбуками, навигацией, радиостанциями.

В первые сутки работы ГБРы выехали на патрулирование согласно разработанному плану: проверка по месту жительства лиц, находящихся под административным надзором, проверка транспорта, профилактика правонарушений на территории обслуживания.

Сотрудники милиции осуществляли проверку транспортных средств с целью осмотра и обнаружения взрывчатых веществ, оружия, наркотиков.

Так, из 14 заявлений от граждан, поступивших за первые сутки работыгоротдела в новом формате, только 3 факта требовали участия СОГ: 2 сообщения о совершении кражи и сообщение о ДТП. Первыми на место указанных событий прибыли группы быстрого реагирования. Они обеспечили первоочередные мероприятия до приезда следственно-оперативной группы Краснолиманского ГО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #новости #Красный #Лиман #эксперимент #милиция #реформа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...