
14:17, 29 жовтня 2019 р.
Рассылка от всех служб города - в Славянске может заработать "умное" приложение

В следующем году в нескольких городах Донецкой области может заработать умное приложение, Славянск в списке.
В Харькове во время хакатона, организованного Программой развития ООН, инициативная команда активистов и членов общественных организаций из Донецкой области презентовала специальное мобильное приложение по информированию жителей о работе коммунальных и социальных служб в нескольких городах: Славянске, Дружковке, Бахмуте и Торецке. Помощь в его разработке оказывали IT-специалисты из краматорской фирмы QuartSoft Ukraine.
Как написала у себя на странице в Фейсбук Ольга Алтунина, депутат Славянского городского совета и руководительница общественной организации «Центр громадських ініціатив «Донбас», установив приложение на мобильный телефон, пользователь может выбрать интересующую категорию и свой микрорайон, чтобы получать все необходимую информацию. Это могут быть данные о состоянии дорог, ЖКХ, экологии, водоканала и др.
"Без спама, без рекламы, без лишней информации, без авторизации"
Проект одержал победу и получит финансирование от ПРООН. На запуск приложения понадобится около полугода.
В ближайшее время организационные вопросы будут решены, и в 2020 году мы получим такой удобный инструмент - написала Ольга Алтунина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:08
Вчора
19:03
Вчора
18:47
Вчора
18:10
Вчора
17:39
Вчора
17:21
Вчора
16:15
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
live comments feed...
Коментарі