
LifeStyle
11:10, 31 серпня 2018 р.
Лучший абитуриент ДГПУ-2018. Кто он?
LifeStyle
Вчера, 30 августа, в стенах Донбасского государственного педагогического университета прошло посвящение первокурсников в студенты.
Традиционно на этом празднике отмечают двух первокурсников: абитуриенту, который первым подал документы в ДГПУ, вручают серебристый ключик, а студент, который набрал при поступлении самый высокий балл по университету, получает большую зачетку.

Скорей всего, вам уже не терпится узнать, кто же в этом году стал отличником нашего университета. Что ж, не будем вас томить.
Это Александр Кузнецов, который учился в Славянской ООШ №12.


Он будет учиться на педагогическом факультете по специальности "Социальное обеспечение". Для поступления он сдавал украинский язык (198 баллов), историю (196 баллов) и географию (193 балла).
Он долго выбирал профессию. Еще был вариант поступать на психологию.
Примечательно, что в школе лучший абитуриент нашего ВУЗа был хорошистом и не все предметы давались ему легко. Он чувствовал, что имеет больше наклонностей к гуманитарным наукам.
Напомним, что в связи с тем, что суммарный балл Александра составил 200 из 200, ему до конца семестра была назначена стипендия в размере 5000 тысяч гривен, а если новоиспеченный студент будет сдавать сессии на отлично, то сможет и дальше ее получать. Первокурсник считает это неплохим стимулом к дальнейшему покорению учебных вершин.
Когда ему позвонили и сказали, что он абитуриент с самым высоким баллом по всему университету, он чувствовал гордость за себя, что смог так хорошо сдать экзамены.
Но это не было простой удачей: для такого результата Саша практически каждый день занимался, иногда даже по ночам.
Положительное влияние на результаты экзаменов оказала и поддержка мамы, которая всегда в него верила.
Помимо учебы парень увлекается историей. Его любимый период 1917-1921 года.
Украинская революция1917-1921 года - период в истории Украины , характеризовавшийся рядом острых конфликтов в борьбе за власть и изменение национально-государственного устройства между различными политическими, национальными и социальными группами на территории современной Украины.
Парень остался в Славянске несмотря на то, что многие отговаривали его и хотели, чтобы он поступил в большой город. Он убежден: зачем куда-то уезжать, если у нас есть нормальный университет.
Будет ли уезжать Александр по окончанию университета из Славянска, он пока не знает.
Тем, кто тоже хочет получить высокие баллы по ЗНО и поступить в ВУЗ своей мечты, парень посоветовал упорно трудиться и не ждать, что удача свалится на вашу голову, тогда успех вам обеспечен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:22
Вчора
17:43
Вчора
16:35
Вчора
12:41
Вчора
Спецтема
Оголошення
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
live comments feed...
Коментарі