
15:36, 11 червня 2017 р.
В Славянске прошла акция в поддержку животных "Дай шанс на жизнь"

Сегодня на Соборной площади прошла акция "Дай шанс на жизнь" в поддержку животных.

Участники акции мелками на асфальте рисовали собак. "Наша задача обвести мелом как можно больше силуэтов. Этим мы хотим показать количество убитых животных!",- говорится на страничке у организаторов.

11 апреля Славянск заключил договор с Харьковской компанией по отлову собак. Отлов одной собаки стоит 710 грн. Кроме бродячих животных попасться также могут и собаки, которые имеют хозяев. В таких случаях животных владельцам могут вернуть только, если те компенсации деньги за отлов и при условии, что ветеринар даст согласие.

Местные защитники прав животных уже не раз устраивали акцию против подписания договора с харьковской компанией ʺФОП Паневинаʺ. Ведь, по словам активистов, собаки, попадающие в приют, имеют 7 дней, чтобы найти хозяина. Через неделю собак отправляют на усыпление. Эту процедуру они называют "регулированием численности бездомных животных".


Члены организации по защите животных уже имели опыт работы с этой компанией, так, они выкупили у них несколько щенков.
Об этом на своей странице в Facebook писала одна из организаторов акции "Дай шанс на жизнь" Елена Бойко.

Сегодня состоялся не просто флеш-моб в поддержку животных. В первую очередь, организаторы мероприятия хотели показать, что имеют альтернативу отлову собак с последующим усыплением.

Поддержать инициативу общественной организации "Дай шанс" пришли все неравнодушные жители города.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:20
Вчора
18:10
Вчора
15:03
Вчора
14:05
Вчора
13:08
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
live comments feed...
Коментарі