
11:15, 23 вересня 2019 р.
В Донецкой области вместо "пакетов малыша" будут выдавать деньги

В Украине с 1 сентября 2018 года новорожденным начали выдавать "пакеты малыша". Однако до Донецкой области очередь так и не дошла.
20 сентября 2019 года заместитель Министра соцполитики Олег Коваль во время рабочей поездки в Краматорск объявил, что вместо "пакетов малыша" в Донецкой области будут выдавать деньги. Об этом сообщается на сайте ДонОГА.
По словам Олега Коваля, у ДонОГА возникли вопросы по поводу механизма выдачи "пакетов малыша", поэтому эта программа не работала. Чтоб выдавать помощь новорожденным деньгами, Министерство будет менять законодательные акты. Контролировать распределение средств будет облгосадминистрация.
Напомним, в январе этого года бывший глава ДонОГА Александр Куць сообщил, что возникли проблемы с поставщиком "пакета малыша". В договоре был указан конкретный поставщик - это было коррупционным риском.
В марте в Славянске была зарегистрирована электронная петиция с просьбой компенсировать "пакеты малыша". Городской голова Вадим Лях на это ответил, что город на ситуацию с данной государственной программой повлиять не может.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:35
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
12:41, 18 березня
14:08, 18 березня
live comments feed...
Коментарі