
12:10, 22 січня 2017 р.
Большая "слава" маленького Славянска
Имя Славянского городского головы Вадима Ляха вновь на слуху у всей страны. Украинские телеканалы продолжают говорить об "уголовных заслугах" нашего мэра.
Известно, что имя нынешнего городского головы Славянска неоднократно было связано со скандалами. В сетях до сих пор обсуждают его причастность к сепаратистам и азартным играм. Сейчас Вадим Лях снова стал героем телевизионных сюжетов.
В октябре 2014 года депутата Славянского горсовета от "Партии регионов" Вадима Ляха обвинили в ведении незаконного игрового бизнеса - из его дома сотрудники СБУ изъяли игровые автоматы и незаконное оружие. Тогда Ляха отпустили под залог в 90 000 гривен и подписку о невыезде, дело было закрыто. В августе 2015 года он попался за игрой в покер в подпольном казино в центре города.
Ему трижды отказывали в регистрации в кандидаты на пост городского головы (скрыл в декларации долговые обязательства), но он выиграл выборы под слоганом "Любить Славянск как Неля". Будучи городским головой Славянска он отказывался брать в руки флаг Украины, был облит водой, освистан в День Независимости во время своей речи и проиграл несколько судов против общественности.
Вадим Лях был в числе депутатов Славянского горсовета, официально оформивших преступную деятельность террористов "ДНР" в апреле 2014 года. Исходя из этого нардеп Виталий Куприй обвинил нынешнего мэра Славянска в сепаратизме. Реакции прокуратуры и СБУ относительно данных заявлений пока не последовало.
Мнение Вадима Ляха по поводу обвинений в свой адрес читайте на6262.com.ua.
Доводы журналистов смотрите в видеосюжете одного из украинских телеканалов:
Читайте на 6262: Где был Вадим Лях во время оккупации Славянска
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
live comments feed...
Коментарі