
14:27, 26 травня 2016 р.
Боевики отреагировали на возвращение Савченко – это "сдача Донбасса"
Экс-главарь боевиков "ДНР" считает, что "данный размен демонстрирует лишь желание Кремля любым способом как-нибудь "уйти" от неудобных проблем с Донбассом".
Один из бывших главарей боевиков так называемой "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что обмен Надежды Савченко — это "зрада". Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте, – пишет Сегодня.ua.
"Итак, "размен" состоялся. Украина получила свою "национальную героиню" — несломленную и являющуюся наглядным доказательством того, что "Украина своих не бросает". Явная "перемога" <...>. Россия получила двух военнослужащих, от которых ранее публично отреклась и которые относятся к классическому разряду "ихтамнетов". Соответственно, они не могут считаться "героями" и использовать их возвращение в медийном плане практически невозможно. Ну, разве что военных немного успокоить — типа тоже "своих не бросаем" (даже если публично отрекаемся). И все. С учетом того, что говорила <...> Савченко — скорее "зрада", — отмечает экс-главарь боевиков.
"В целом же, данный размен <...> демонстрирует лишь желание Кремля любым способом как-нибудь "уйти" от неудобных проблем с Донбассом. Даже в мелочах. Впрочем, я не исключаю, что "стратегические шахматисты" из окружения Путина играют, как они любят, "сразу за обе стороны", — пишет Стрелков.
Также о возвращении Савченко в Украину высказался куратор боевиков Донбасса Александр Жучковский. "Это самый позорный день для РФ за последние два года <...> Российские власти выглядят жалко и недостойно, мне за них стыдно", — написал на своей странице в ВКонтакте Жучковский.
25 мая президент России Владимир Путин помиловал осужденную якобы за убийство российских журналистов на Донбассе Надежду Савченко. В этот же день она прибыла на самолете президента Украины в аэропорт "Борисполь", где сделала первое заявление для прессы.
После этого Савченко отправилась в Администрацию президента, где прошла пресс-конференция. Также летчица посетила офис ВО "Батькивщина".
По словам первого заместителя председателя Верховной Рады Ирины Геращенко, Савченко выразила желание работать над вопросом освобождения пленных.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:24
Вчора
13:14
Вчора
09:04
Вчора
17:33
12 квітня
15:21
12 квітня
13:11
12 квітня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
14:04, 5 квітня
live comments feed...
Коментарі