Дети-инвалиды из Славянска отправились на природу

Сегодня у детей-инвалидов из Славянской общественной организации "Довіра" сбылась мечта - они дружной компанией выехали на природу.

Как рассказала председатель общественных организаций инвалидов Фиртич Лариса Николаевна, 1 июня свое 15-летие отпраздновала общественная организация детей-инвалидов "Довіра". Очень много времени дети мечтали собраться в компании и весело провести время на отдыхе.

Сегодня для всех детей организации мечта воплотилась в жизнь. В этом они благодарят местную власть в лице городского головы и его заместителя, которые предоставили автобус на весь день.

"Все хотели на природу, все хотели в церковь, покататься на лошадях, покушать кулеш и пообщаться. У них сегодня осуществилась многолетняя мечта", - говорит Фиртич.

Такая возможность для детей уникальная, ведь многие из них плохо передвигаются, постоянно сидят в четырех стенах.

Мы сегодня сможем посетить те места, где мы небыли уже 5 и больше лет. Председатель общественных организаций инвалидов выразила огромную благодарность своим помощникам.