Фальшивый полицейский в Славянске обокрал пенсионерку

Мужчина, представившись полицейским, украл из квартиры пенсионерки 13 тысяч гривен и 126 тысяч рублей.

Со временем схемы злоумышленников усовершенствуются. Так как в последнее время доверие к полиции растет, находчивый любитель наживы назвался правоохранителем и проник в квартиру 61-летней пенсионерки - передает пресс-служба Славянского отдела полиции.

Об этом рассказала пострадавшая женщина. По ее словам, "полицейский" попросил у нее воды и зашел в квартиру. После того, как мужчина вышел, пенсионерка заметила пропажу денег из сумки, которая находилась в коридоре. 

По факту правоохранители открыли уголовное производство. 

К сожалению, случаи, когда жертвами преступлений становятся пожилые и одиноко проживающие люди, не так уж и редки. Злоупотребляя  их доверием, воры под разными предлогами заходят в квартиры и завладевают имуществом, - сказал начальник полиции Сергей Алешин.- Поэтому хочется еще раз обратиться к жителям района, регулярно объясняйте своим пожилым родственникам и детям том, как опасно впускать в квартиру посторонних, попросите их звонить вам всякий раз, когда незнакомцы стучат в дверь и настойчиво просят впустить в квартиру.